Более 100 объектов дорожного строительства в Рязанской области – «незавершёнка»

Заседание рабочей группы по вопросу доработки проекта закона областной целевой программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2008 год» состоялось в понедельник, 14 января. В состав рабочей группы вошли депутаты областной думы, а также представители регионального правительства.

В начале заседания зампредседателя облдумы Юрий Еременко отметил, что областная целевая программа развития дорожного хозяйства области принимается впервые, ранее программа выступала лишь приложением к областному бюджету. Основной вопрос, возникающий при принятие программы, это наличие большого числа объектов без проектно-сметной документации, что, зачастую, приводит к неисполнению программы.

Кроме того, по словам начальника областного управления дорожного хозяйства Виктора Волочая, на данный момент в незавершенном состоянии находятся 62 объекта в стадии ремонта и 42 объекта строительства, которые на данный момент утратили свою актуальность. В основном это дороги и подъезды к населенным пунктам, в которых уже никто не живет. Часть этих объектов постепенно списывается.

В ходе заседания рабочей группы депутаты выдвинули ряд предложений по усовершенствованию программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2008 год». В частности, на замечание депутат Александры Перехватовой о том, что ремонтные работы проводятся по районам непропорционально, было предложено расставить объекты в приоритетном порядке, исходя из количества жителей района, протяженности дорог и их состояния.

Кроме того, необходимо сделать упор на сохранении уже имеющегося дорожного полотна. Еще одним обязательным условием, для включения в программу должен стать фактор реальности выполнения работ на объекте, т.е. включать только те дороги, которые можно отремонтировать за счет средств областного бюджета в разумные сроки.

Все замечания и предложения депутатов и членов регионального правительства будут учтены при доработке программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2008 год».

Рязанский Информационно-Представительский Центр (РИПЦ)
материал http://7 инфо/
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top