Ответный шаг...

В четверг, 22 мая, глава Рязани Фёдор Провоторов провел заседание коллегии с участием депутатов Рязанской городской Думы и представителей администрации. В числе обсуждавшихся проблем – ремонтные работы на дорогах Рязани.

С докладом о ходе ремонтных работ на дорогах Рязани выступил и.о. заместителя главы администрации по ЖКХ и энерговодоснабжению Валерий Фурсов. Он отметил, что на выделенные в текущем году средства городского бюджета в сумме 22,8 млн. рублей осуществляется разметка и ямочный ремонт улиц. По его словам, уже прошли торги на ремонт 38–ми городских улиц, в настоящее время работы по ним выполняются согласно запланированному графику.

И.о. заместителя главы администрации по ЖКХ и энерговодоснабжению также подробно рассказал о ходе освоения 405 млн. рублей, выделенных из федеральной казны в 2007 году на ремонт городских дорог. На эти средства планируется отремонтировать порядка 108 улиц. Конкурсные мероприятия по ним состоялись еще в прошлом году, торги выиграли четыре организации, три из которых рязанские. На сегодня объемы и темпы выполнения ремонтных работ рязанскими подрядчиками соответствуют графикам, в то время как московская организация, также выигравшая торги на ремонт ряда рязанских улиц, не соблюдает установленные сроки их выполнения. Причем по существующему законодательству предъявить исковые требования к недобросовестному подрядчику нельзя до тех пор, пока не завершены условия контракта.

В решении проблемы с иногородним подрядчиком, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов предложил два варианта решения: расторгнуть контракт в судебном или добровольном порядке, либо провести с недобросовестной организацией переговоры о передаче всех видов работ на субподряд. Последний вариант является наиболее приемлемым, так как он не приведёт к затягиванию вопроса или сокращению объема работ. Администрации города дано поручение до середины следующей недели проработать данную возможность.

Валерий Фурсов обратил внимание членов коллегии на то, что в настоящее время усилен контроль за качеством отремонтированных участков дорог. Теперь в их приемке могут принять участие не только специалисты и представители муниципальной власти, но и городской общественности.

На совещании также было решено создать из состава депутатов Рязанской городской Думы комиссию, которая наряду с техническими службами, определяющими качество выполненных работ, будет участвовать в процедуре приёмки отремонтированных дорог.

По словам и.о. заместителя администрации по ЖКХ и энерговодоснабжению Валерия Фурсова, каждый депутат может получить любую интересующую его информацию либо в управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, либо в Дирекции благоустройства города.

Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top