Письмо хану...

На прошедшем 18 июня заседании Рязанской областной Думы депутаты вернулись к расмотрению обращения в правительство РФ по поводу роста цен на топливо.
Данный вопрос уже обсуждался Думой 14 мая, но присуствовавший на заседании губернатор области Олег Ковалев призвал снять вопрос с повестки дня. По мнению Олега Ивановича, направив обращение Президенту и Премьеру, депутаты не решат основной внутренней проблемы Рязанской области, порождающей рост цен на топливо – отсутствия конкуренции на региональном рынке нефтепродуктов.
Указал депутатам, что эффективная антимонопольная политика создадут условия для реальной конкуренции и будет способствовать снижению цен на нефтепродукты в области. Таким образом губернатор подчеркнул, что решать топливную проблему нужно с себя. Однако по словам Н. Колесника, существенное повышение цен на нефтепродукты, прежде всего, обусловлено отсутствием регулирования этого рынка на государственном уровне. Население Рязанской области уже не раз выражало возмущение постоянным повышением цен на ГСМ: проводились акции, собирались подписи.
Депутаты единогласно поддержали данное обращение и решили в ближайшее время направить его в Правительство РФ с просьбой о принятии положительного решения по данному вопросу.
Комментарии: (0) Рейтинги:  
0
Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:

Кликните для обновления

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Top